主页期刊介绍编委会编辑部服务介绍道德声明在线审稿编委办公编辑办公English
2018-2019年专刊出版计划 微信服务介绍 最新一期:2019年第10期
     
在线出版
各期目录
纸质出版
分辑系列
论文检索
论文排行
综述文章
专刊文章
美文分享
各期封面
E-mail Alerts
RSS
旧版入口
中国科学院软件研究所
  
投稿指南 问题解答 下载区 收费标准 在线投稿
王平,戴宗铎.广义Legendre序列线性复杂度的分布.软件学报,2002,13(8):1368-1373
广义Legendre序列线性复杂度的分布
Distribution of the Linear Complexities of Generalized Legendre Sequences
投稿时间:2001-09-03  修订日期:2002-04-09
DOI:
中文关键词:  线性复杂度  广义Legendre序列
英文关键词:linear complexity  generalized Legendre sequence
基金项目:Supported by the National Natural Science Foundation of China under Grant No.60173016 (国家自然科学基金); the National Grand Fundamental Research 973 Program of China under Grant No.G1999035804 (国家重点基础研究发展规划973项目); Foundation of State Key Laboratory of Informatio
作者单位
王平 中国科学院,研究生院,信息安全国家重点实验室,北京,100039 
戴宗铎 中国科学院,研究生院,信息安全国家重点实验室,北京,100039 
摘要点击次数: 2450
全文下载次数: 2472
中文摘要:
      对广义Legendre序列线性复杂度的分布进行了估计,发现绝大多数广义Legendre序列有大的线性复杂度.给出了一个方法以得到具有大线性复杂度的广义Legendre序列.
英文摘要:
      In the paper, an estimation of distribution of linear complexities of generalized Legendre sequences is made. It is discovered that most of the generalized Legendre sequences have large linear complexities. A way is proposed to find the generalized Legendre sequence of the large linear complexity.
HTML  下载PDF全文  查看/发表评论  下载PDF阅读器
 

京公网安备 11040202500064号

主办单位:中国科学院软件研究所 中国计算机学会 京ICP备05046678号-4
编辑部电话:+86-10-62562563 E-mail: jos@iscas.ac.cn
Copyright 中国科学院软件研究所《软件学报》版权所有 All Rights Reserved
本刊全文数据库版权所有,未经许可,不得转载,本刊保留追究法律责任的权利