主页期刊介绍编委会编辑部服务介绍道德声明在线审稿编委办公English
2020-2021年专刊出版计划 微信服务介绍 最新一期:2020年第10期
     
在线出版
各期目录
纸质出版
分辑系列
论文检索
论文排行
综述文章
专刊文章
美文分享
各期封面
E-mail Alerts
RSS
旧版入口
中国科学院软件研究所
  
投稿指南 问题解答 下载区 收费标准 在线投稿
张再跃.算法复杂性函数渐近优超等价类的结构性质.软件学报,1998,9(4):307-310
算法复杂性函数渐近优超等价类的结构性质
Structure Properties about Asymptotically Dominating Equivalence Classes of Computational Complexity Functions
投稿时间:1997-01-10  修订日期:1997-05-15
DOI:
中文关键词:  算法复杂性,渐近优超.
英文关键词:Computational complexity, asymptotically dominating.
基金项目:本文研究得到国家863高科技项目基金资助.
作者单位
张再跃 扬州大学数学与计算机科学系,扬州,225002 
摘要点击次数: 3093
全文下载次数: 2778
中文摘要:
      本文建立了算法复杂性函数渐近优超等价类数学结构,并应用递归论研究中的方法和技巧对该结构的性质进行了系统的研究,证明了该结构具有强Friedberg-Muchnic性质和在偏序意义下的稠密性定理.
英文摘要:
      In this paper, the authors established a mathematical structure of asymptotically dominating equivalence classes of computational complexity functions and studied the properties of the structure systematically. Applying the methods and techniques of recursion theory to the study of this structure, they proved that the structure has strongly Friedberg-Muchnic property and is dense under the sense of partial ordering.
HTML  下载PDF全文  查看/发表评论  下载PDF阅读器
 

京公网安备 11040202500064号

主办单位:中国科学院软件研究所 中国计算机学会 京ICP备05046678号-4
编辑部电话:+86-10-62562563 E-mail: jos@iscas.ac.cn
Copyright 中国科学院软件研究所《软件学报》版权所有 All Rights Reserved
本刊全文数据库版权所有,未经许可,不得转载,本刊保留追究法律责任的权利