主页期刊介绍编委会编辑部服务介绍道德声明在线审稿编委办公编辑办公English
     
在线出版
各期目录
纸质出版
分辑系列
论文检索
论文排行
综述文章
专刊文章
美文分享
各期封面
E-mail Alerts
RSS
旧版入口
中国科学院软件研究所
  
投稿指南 问题解答 下载区 收费标准 在线投稿
周生炳.SLD-博弈树中计算规则的独立性.软件学报,1997,8(10):798-800
SLD-博弈树中计算规则的独立性
INDEPENDENCE OF THE COMPUTATION RULE FOR SLD-GAME TREE
  修订日期:1996-12-04
DOI:
中文关键词:  标记逻辑程序  SLD-博弈树  计算规则的独立性  
英文关键词:Annotated logic program  SLD-game tree  independence of computation rule  
基金项目:本文研究得到中国博士后科学基金资助.
作者单位
周生炳 清华大学计算机系,北京,100084 
摘要点击次数: 3021
全文下载次数: 2728
中文摘要:
      本文提出SLD-博弈树的成功集的概念,证明对任何计算规则R,对应R产的SLD-博弈树的成功集相同,即SLD-博弈树的证明能力与计算规则无关,这就是计算规则的独立性.
英文摘要:
      The concept of the successful set of SLD-game tree is introduced in this paper. The author shows that the SLD-game tree established the identical successful set using any computation rule. This fact is called the independence of the computation rule for SLD-game tree.
HTML  下载PDF全文  查看/发表评论  下载PDF阅读器
 

京公网安备 11040202500064号

主办单位:中国科学院软件研究所 中国计算机学会 京ICP备05046678号-4
编辑部电话:+86-10-62562563 E-mail: jos@iscas.ac.cn
Copyright 中国科学院软件研究所《软件学报》版权所有 All Rights Reserved
本刊全文数据库版权所有,未经许可,不得转载,本刊保留追究法律责任的权利